"Rakett 69" 06. октября Nelli Kuldmaa

В начале осени прошли два лагеря "Rakett 69". В начале сентября для учеников 6-х и 7-х классов и в начале октября для учеников 5-х классов. Лагеря прошли по инициативе Rakett69 Teadusstuudiod и AHHAA, и финансировании министерства образования и науки. Ученики приняли участие в большом исследовательском опыте. Они открывали, экспериментировали, совершали ошибки и соревновались - прямо как в телешоу.

До конца года таких лагерей по Эстонии пройдет 600 для более чем 10 000 детей. Летом 350 учителей прошли обучение для проведения таких лагерей. У нас в школе проводила такой лагерь учитель эстонского языка и природоведения Нелли Кулдмаа.