Городское мероприятие по мотивам сказок 30. октября sergei

29 октября в нашей школе прошло городское мероприятие, посвященное сказкам, в котором приняли участие ученики 4-х классов Малеваской, Ахтмеской, Славянской, Кесклиннаской, Таммикуской основной школы и школы "Интеллект".

Для выполнения заданий в рабочих комнатах (их было пять, а в двух из них были даже роботы!) были сформированы команды: для этого дети вытягивали картинки разного цвета.

Задания были самыми разнообразными: нужно было соединить картинки из сказок с героями, по одному данному слову вспомнить название сказки и написать его, найти десять отличий на картинках из сказок "Кот в сапогах" и "Красная шапочка", нарисовать путь колобка, а робот, при условии, что рисунок выполнен правильно, должен был его пройти, а еще с помощью второго робота надо было найти пары в сказке "Золушка".

Руководителями рабочих комнат были учителя эстонского языка ТПК: Нелли Кулдмаа, Сильва Герасимов, Людмила Кийр, Елена Родик и Марина Семичева. Маре Лихтса провожала детей в рабочие комнаты, Людмила Теперик отвечала за фотосъёмку и следила за временем, отведённым на выполнение задания, давая сигнал колокольчиком к началу и концу работы.

По словам детей и учителей, их сопровождавших, мероприятие очень понравилось, задания были интересными.

По окончании каждый ребёнок получил сладкий приз, а команда-грамоту за участие.

А мы, учителя, хорошо справились со своими обязанностями, ведь вместе-мы сила. Нашей наградой была признательность детей.

Людмила Теперик, учитель эстонского языка

ФОТО

По окончании каждый ребёнок получил сладкий приз, а команда-грамоту за участие.

Людмила Теперик, учитель эстонского языка

ФОТО