Экскурсия в контактный зоопарк 07. июня sergei

Первоклассники и ученики «väike klass»  посетили контактный зоопарк и приют для животных Пяйте в Вайвина.  Ученики готовились к посещению заранее: приготовили с собой морковь и яблоки, собирали остатки булки и хлеба. Работники мини-зоопарка научили, как правильно кормить лошадей. Многие дети это делали впервые. На экскурсии ребята узнали, как попадают животные в приют, как спасают им жизнь в приюте. Оказывается, животные, спасённые людьми более контактные и добрые. Замечательно, что в зоопарке находятся как домашние, так и дикие животные, животные, живущие в Эстонии и за её пределами. В конце экскурсии каждый ребёнок прокатился верхом на лошади, а многие дети обещали приехать в зоопарк вместе с родителями за полюбившимися питомцами!

Учителя  Инге Лаада, Ингрид Аро, Валентина Ооль, Людмила Артемчук

Учителя  Инге Лаада, Ингрид Аро, Валентина Ооль, Людмила Артемчук