Интеллектуально-познавательная игра «По лесным тропинкам» 22. aprill sergei

В апреле в нашей школе для учащихся 2-х классов прошло внеклассное мероприятие "По лесным тропинкам". Были приглашены команды учеников из шести школ города: Kesklinna Põhikool, Slaavi Põhikool, Maleva Põhikool, Erakool Intellekt, Tammiku Põhikool, Ahtme Gümnaasium.

Цель мероприятия: расширить кругозор учащихся, их знаний по окружающему миру.

Веселой и яркой  была интеллектуально – познавательная  игра. Путешествуя лесными тропинками, ребята с интересом разгадывали загадки, кроссворды,  узнавали много нового и  познавательного  о растениях  и животных леса. На лесной поляне под веселую музыку собирали полезные ягоды и грибы.  Побывали в подводном царстве рыб. А на болоте даже встретились с маленькими лягушатами, которые пели и танцевали вместе с детьми. Ребята посмотрели  интересную сценку « Дикарь в лесу».  Вспомнили правила поведения на природе. Показали прекрасные навыки и умения  в работе на планшетах. С удовольствием  танцевали и пели вместе с хором « Алликас». Большой восторг как у ребят, так и у гостей праздника вызвал « таинственный черный  ящик» с загадочным животным.  Участники команд  позже догадались, кто в нем спрятался. Это была морская свинка!

Дети проявили энтузиазм, высокую активность при выполнении всех заданий.

На мероприятии царила дружеская атмосфера взаимопонимания и заинтересованности. По окончании игры были подведены итоги. Каждая команда получила сладкие призы и памятные подарки. Праздник удался!

Благодарим  Веру Рыжкову, Светлану Лазаренко, Ирину Грициненко, Светлану Слесаренко, Артема Свиста, Сергея Юрьева, учеников и родителей 2 – х классов за помощь в подготовке и  организации этого праздника. А также городское управление г.Кохтла –Ярве за финансовую поддержку.

Учителя 2 – х классов: А. Голубьева, Е. Бредихина, Е. Бахвалова

Цель мероприятия: расширить кругозор учащихся, их знаний по окружающему миру.

Дети проявили энтузиазм, высокую активность при выполнении всех заданий.

Учителя 2 – х классов: А. Голубьева, Е. Бредихина, Е. Бахвалова