В гостях в Лихула 21. января sergei

С 11 по 13 января учащиеся Таммикуской основной школы посетили гимназию Лихула в рамках проекта «Эстонские и русские народного праздники календаря».

В первый день в Лихуле проходили игры на знакомства и ориентирование по городу. Вечером учащиеся гимназии Лихула выступили с презентацией о Лихула на русском языке, после чего последовали игры и танцы.

Во второй день прошла активная групповая работа по подготовке и презентации электронных книг эстонского и русского народного календаря. Вкусный обед был приготовлен вместе, после чего состоялась совместная трапеза за общим столом. Вечером состоялось посещение местного молодежного центра.

В последний день ученики нашей школы посещали занятия в гимназии Лихула. Затем последовала поездка в национальный парк Матсалу, где в центре RMK при поместье Пенийыэ узнали, почему в Матсалу семь времен года. Затем последовал интересный поход по тропе.

Большое спасибо учителю русского языка гимназии Лихула Инне Эско за теплый прием.

Вторая встреча проекта состоится в конце февраля в Кохтла-Ярве.

Нелли Кулдмаа
Руководитель проекта

Вторая встреча проекта состоится в конце февраля в Кохтла-Ярве.

Нелли Кулдмаа
Руководитель проекта