Проект DOVES - Мастер-класс по технике торцевания 08. марта sergei

В рамках проекта DOVES организуются не только международные поездки учеников, но и, согласно плану проекта, множество текущих рабочих мероприятий. Так, например, в феврале, накануне школьных каникул, для участников проекта DOVES была организована рабочая встреча, в ходе которой за чашкой чая обсудили проектные планы на будущее и познакомились с такой техникой рукоделия, как торцевание из бумаги. При помощи этой простой техники можно создавать отличающиеся особой пушистостью объемные картины, мозаики, панно. А наши участники создали коллективный коллаж по теме проекта. Основная его идея в том, чтобы наполнять свое сердце добротой, терпением, великодушием, уважением, благодарностью, любовью (а не гневом, агрессией и обидами). Тогда и конфликтов, драк, непонимания (а в целом-школьного насилия) будет меньше.

А рукодельная техника, которую освоили ребята, непременно пригодится им в жизни: они с легкостью могут сделать теперь и поздравительную открытку, и оригинальную декоративную вещь для интерьера.

Руководитель проектов школы

Наталья Янес