«Kadripäev» (Кадрин день)   26. ноября sergei

25 ноября  для учеников начальной школы TPK был проведён, уже ставший традицией, замечательный праздник «Kadripäev» ( Кадрин день), где ученики 4 «a» класса были в роли ряженых, а учителя - в роли катерининской матушки (учитель эстонского языка Нелли Кулдмаа) и катерининской новобрачной (учитель эстонского языка Марина Семичева).

Участники мероприятия с удовольствием ходили из класса в класс, где пели песни, загадывали загадки, играли в игры, а прутиками, которые были в руках у некоторых детей, участники праздника «били» учеников гостеприимного класса, желая им крепкого здоровья. Такими были традиции. Перед тем, как покинуть класс, ряженые дарили ученикам мешочек с горохом и желали им удачи.

В 3 классах провели на уроке человековедения викторину и в 4 классах была командная викторина, где определили лучших знатоков загадок и традиций праздника.