Городское мероприятие для шестиклассников, посвящённое творчеству эстонского детского писателя Эно Рауда 17. февраля sergei

13 февраля учащиеся 6с класса (Денис Алексеев, Тимофей Горбунов, Радамир Коваленко) приняли активное участие в городском мероприятии,  посвящённом творчеству известного  детского эстонского писателя Эно Рауда, которое состоялось  в Кесклиннаской основной школе и в котором приняли участие ученики пяти городских школ.
Вся программа была на эстонском языке. Мероприятие было построено таким образом, что дети передвигались от одной станции до другой. Каждая станция имела своё название. Были такие станции, как: «Точный стрелок», «Мышиная езда», «Машина Муфты», игра «Кошки - мышки», «Секретные глаза» и «Неожиданное письмо». На выполнение каждого задания было дано 5 минут. Детям прошли все эти станции, но больше всего понравилась станция «Точный стрелок», где ребятам предстояло, используя рогатки и смятую в комок бумагу, попасть в яблоки (результат был неплохой - 9 попаданий), а самой сложной оказалась станция «Неожиданное письмо», так как оно было зашифровано и шифр был очень сложным. Но дети справились с этой трудностью и получили 13 баллов (хороший результат). Интересное задание было на станции «Машина Муфты», где мальчишкам пришлось вспомнить о том, какие вещи находились в машине героя, найти их на картинках, вырезать и наклеить на силуэт машины.
В конце мероприятия участники получили грамоту и небольшие подарочки. По словам самих детей, мероприятие им очень понравилось.
От своего имени и от имени ребят хочу поблагодарить организаторов этого мероприятия. Отдельная благодарность директору школы Валентине Михайловне Кутузовой за предоставленный транспорт. Спасибо детям, которые предварительно познакомились с произведением Эно Рауда «Муфта, Полботинка и Моховая Борода» и приняли активное участие в мероприятии.

Людмила Теперик, учитель эстонского языка
ФОТО