Благотворительные акции на Новый год и Рождество 14. декабря Valentina Kutuzova

Ученые доказали, что дарить приятнее, чем получать. По правде говоря, новость не самая свежая — исследование было опубликовано в 2018 году аккурат перед Рождеством. Но с другой стороны, не каждый же год доказывать такие очевидные вещи. Вам знакомо чувство, когда удалось угадать самое заветное желание, достать, упаковать и положить его под ёлку? Восторг! Не мудрено, что Дед Мороз и Санта всегда выглядят такими счастливыми и радостными.

Уже более 20-ти лет в нашей школе проводится Рождественский благовест. Все жители школы- ученики, их родители и работники школы собирают деньги для оказания помощи тем, кто в ней особенно нуждается по состоянию здоровья. Социальный педагог, медицинская сестра вместе с классными руководителями выявляют таких учеников школы и в январе ребята получают праздничный подарок и конверт. Деньги идут на приобретение очков, лекарств, поездок к врачам, массаж и т.п. Все зависит от диагноза и рекомендаций врача. Ежегодно имеем возможность помочь 10-15 семьям. И это здорово. Спасибо всем за теплоту душевную. Важно воспитывать сострадание и желание помочь уже с детства.

Как помочь:

Ученики школы передают денежные средства классным руководителям. Классные руководители передают деньги секретарю школы. Собранные средства после Рождества и Нового года распределяются между детьми, которые особенно нуждаются в поддержке по состоянию здоровья.

Рождество в носочках

В преддверии праздника Таммикуская основная школа собирает подарки для пациентов дома по уходу в Ахтме — всех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Как помочь: связать теплые носочки и передать их до 20 декабря социальному работнику или директору школы. Можно оформить в виде подарка, упаковать в красивый пакетик, приложить печенье, конфеты. Следует учесть, что у многих людей в возрасте есть такое заболевание, как сахарный диабет. Поэтому самое безопасное – приложить сладости для диабетиков. А ученики школы добавят открытку, сделанную своими руками. Об итогах акции и посещении дома по уходу отчитаемся. Сейчас уже принесли около 10 пакетов с носочками.

Как помочь:

Рождество в носочках