4 июня Эстония отмечает День флага 04. июня Valentina Kutuzova

4 июня 1884 года представители эстонской интеллигенции собрались в Отепя, чтобы освятить эстонский национальный флаг. На гребне процесса пробуждения национального самосознания в Эстонии комбинация сине-черно-белого цвета была закреплена как национальный триколор. С обретением независимости национальный флаг в Эстонии стал государственным.

Сегодня в городе Кохтла-Ярве родилась новая традиция- совместно отмечать день флага Эстонии. Рано утром на этом празднике присутствовала и делегация нашей школы. Естественно, что с собой взяли школьный флаг.

Городское управление подарило каждому учебному заведению государственный флаг.

С праздником, жители Эстонии!

Городское управление подарило каждому учебному заведению государственный флаг.

С праздником, жители Эстонии!