Планирование карьеры выпускников 04. märts sergei

В рамках занятий по планированию карьеры для учащихся 9-ых классов во втором полугодии был проведен ряд мероприятий. В январе-феврале все девятиклассники прошли индувидуальные консультации, в ходе которых каждый ученик мог один на один пообщаться со специалистом кассы по безработице, задать ему вопросы, пройти тестирование, поделиться сомнениями по поводу выбора будущей профессии.

Также в январе-феврале для 9а и 9в классов было организовано несколько лекций, в том числе  о навыках формирования карьеры, о том, какие документы требуются для приема на работу, поступления в гимназию или Центр профессионального обучения. На инфоуроках, проведенных  консультантом по карьере Юлией Вихровой, ребята познакомились с тем, как правильно оформить мотивационное письмо и CV.

Дальнейшие занятия в связи с карантинными мерами будут проводиться онлайн. Так, 12 и 15 марта девятиклассники в режиме онлайн познакомятся с правилами, которые надо учитывать в процессе собеседования, а также поучаствуют в ролевых играх по этой теме. Это все важные жизненные умения, которые вот-вот пригодятся нашим выпускникам.

Наталья Янес,

координатор по планированию карьеры