Конкурс лого для международного проекта 19. veebruar sergei

В этом году наша школа принимает участие в международном проекте „Jumper's Day“ («День прыгуна»). Партнеры- учебные заведения Эстонии, Турции и Испании-  решили вновь обратить внимание на здоровый образ жизни наших детей. Эстонскую сторону в проекте представляют несколько школ и детских садов Йыхви и Кохтла-Ярве. Инициировала проект на портале e-Twinning Йыхвиская русская основная школа.

Очевидно, что в наше коронавирусное время резко снизилась двигательная активность детей. По причине самоизоляции и дистанционного обучения школьники вынуждены много времени проводить у компьютера и телевизора, что отрицательно влияет на их здоровье. И эти проблемы оказались похожими во всех странах-участниках.

Целью проекта является повышение интереса детей к двигательной активности, занятиям спортом, популяризация прыжковых видов спорта. Дети больше узнают о способах сохранения здоровья и вреде гиподинамии. Среди мероприятий проекта- анкетирование, викторины, мастер-классы по прыжкам, сохранению здоровья, соревнования «День прыгуна».

Здоровый образ жизни- это актуальная проблема для детей любой страны. Систематически говоря с детьми о здоровом образе жизни, мы меняем их привычки и в итоге инвестируем в здоровье будущего поколения. А работа в международной команде даст возможность обменяться идеями и хорошей практикой.

Приглашаем всех ребят 1-9 классов (а также учителей) принять участие в конкурсе лого для нашего международного проекта „ Jumper's Day“. Это могут быть как лого, созданные в виде электронного рисунка, так и лого, нарисованные красками, карандашами.

Работы присылать по адресу:  natalja.janes@tammiku.edu.ee

Ждем ваши лого до 5 марта.

Наталья Янес,

руководитель проектов школы

Работы присылать по адресу:  natalja.janes@tammiku.edu.ee

Ждем ваши лого до 5 марта.

Наталья Янес,

руководитель проектов школы