Праздник «Святки» 20. jaanuar sergei

На первой неделе после зимних каникул в начальной школе прошло мероприятие, посвящённое Святкам – «Святочная неделя». Ученики младших классов знакомились с народными обычаями, обрядами, приметами и традициями празднования Святок.

На уроках музыки ребята учились петь колядки и частушки, водить хороводы. На уроках физкультуры проводились святочные игры. В группе продлённого дня ученики участвовали в святочных конкурсах и гаданиях. На переменах ребята отвечали на вопросы викторины о Святках. Весело прошли развлечения на улице – строительство снежных крепостей и снеговиков, игра в снежки и катание на санках. Каждый класс к концу недели оформил стенгазету – ежедневно ученики дополняли газету интересной информацией о святках, фотографиями и своими рисунками. Святочная неделя закончилась весёлым чаепитием с бубликами и кренделем.

Ингрид Аро, координатор работы в начальных классах

Ольга Рыбаченко, руководитель методического объединения учителей начальных классов

Ингрид Аро, координатор работы в начальных классах