Уроки на природе 30. september sergei

Как прекрасен лес ранней осенью!

25 сентября в этом смогли убедиться ученики 1-х и 2-х классов, совершая трёхкилометровый поход в Алутагузе.

Чтобы ребятам интереснее было путешествовать, творческая команда учителей начальной школы организовала познавательно-развлекательную игру по станциям. На станции «Загадка» надо было разгадать ребусы и лесные загадки. Весёлые эстафеты ожидали путешественников на станции «Спортивная».  «Математическая» станция – одна из самых трудных, так как пришлось решать задачи в стихах и логические задания. Самой звонкой и лёгкой оказалась станция «Песня». Здесь ребята смогли не только попеть, но и вволю покричать и поиграть.

Ну и какой же поход без привала! Дети с удовольствием перекусили, немного отдохнули и погрелись на солнышке. Второклассники успели поиграть в футбол и в народный мяч.

Уроки на природе, становясь частью нашей жизни, приносят огромную пользу здоровью детей, доставляют им массу удовольствия и приятных впечатлений.

Хочется поблагодарить директора школы Валентину Михайловну за организацию транспорта, учителя музыки Светлану Петровну и руководителя творческого кружка Светлану Ивановну за помощь в проведении игры по станциям. Огромное спасибо всем классным руководителям 1-х и 2-х классов, а также родителям первоклассников за сотрудничество.

Ольга Рыбаченко
руководитель секции учителей начальных классов

Как прекрасен лес ранней осенью!

Ольга Рыбаченко
руководитель секции учителей начальных классов