Экскурсия второклассников в рождественский Таллинн 20. detsember sergei

В декабре состоялась поездка второклассников в рождественский Таллинн. Ребята посетили Русский театр Эстонии, где посмотрели новогоднюю сказку "Волшебная ночь или Когда оживают игрушки".
После спектакля отправились в музей KUMU.
Входе программы ученики познакомились с архитектурой и устройством музея.

Для учеников была проведена программа "Азбука искусства", на которой детей учили вникать в мир искусства, понимать картину, различать стили и эпохи создания художественных произведений.
На мастер-классе в музее дети стали кураторами своего выставочного зала, куда поместили те картины, которые им больше всего понравились.

Завершился наш визит в Таллинн посещением рождественской ярмарки, где все смогли полюбоваться главной ёлкой Эстонии и купить подарки своим родным!
Благодарим участников поездки в Таллинн  за отличное поведение и настроение! Ребята достойно себя вели в Русском театре, в кафе, музее KUMU, на рождественской ярмарке и в автобусе. Особая благодарность нашим родителям, которые опекали детей и помогали учителям: Наталье Эпинатьевой, Елене Богдановой, Анастасии Ари, Екатерине Соловьёвой, Павлу Белякову, Кристине Храмцовой, Алевтине Семан, Ларисе Ядыкиной.

Классные руководители вторых классов Инге Аадувна Лаада, Ингрид Яановна Аро

После спектакля отправились в музей KUMU.
Входе программы ученики познакомились с архитектурой и устройством музея.

Классные руководители вторых классов Инге Аадувна Лаада, Ингрид Яановна Аро