Планирование карьеры: Успех наших девятиклассников 18. oktoober sergei

17 октября состоялось хорошее познавательное мероприятие по планированию карьеры.

Большая группа наших девятиклассников (23 чел.) в сопровождении Натальи Янес и Вадима Гуськова приняла участие в фестивале квестов, который проводился в Ида-Вирумааском Центре профессионального образования. В этом увлекательном и полезном мероприятии состязались 6 школ Ида-Вирумаа. Наша группа оказалась самой многочисленной: вместо одной команды от школы сформировали четыре. Цель фестиваля квестов - знакомство с разнообразием профессий  и возможностями обучения в Ида-Вирумааском Центре профессионального образования.

Квестиваль проходил в неформальной интерактивной форме. В течение двух часов каждая команда проходила «остановки навыков» и выполняла интересные задачи: дети лепили изделия из теста, проводили химические опыты, пробовали наладить «вдруг» пропавший интернет, перевозили на специальном погрузчике товар, делали настоящий сварочный шов, стильно одевали манекен и т.п. Время выполнения одного задания составляло 10 минут. В течение двух часов каждая команда в игровой форме познакомилась с двенадцатью профессиями, обучение которым возможно на русском языке в этом учебном заведении. Детям было весело и интересно.

По результатам соревнования команды из нашей школы заняли 1 и 3 места и были отмечены грамотами победителей. Все участники квестиваля получили отличные призы.

Квестиваль был проведен в рамках Европейской недели профессиональных навыков. Благодарим Центр профессионального образования за прекрасно организованное мероприятие, а наших учеников – за активное участие и отличные результаты.

Наталья Янес,

координатор по планированию карьеры