Проект KIK 05. aprill 6а, 6б, 6с классы

В марте ученик 6-х  классов была проведена поездка на свалку EKOVIR в Уйкала

Перед этим у учеников было занятие: ознакомительный рассказ об отходах и изготовлении джинсовых брюк. От сбора хлопка до пошива -  на розданных картах у ребят получилось кругосветное путешествие джинсов. Узнали много интересного об отходах и правильной сортировке мусора. Сами сортировали предложенный нам мусор. Не каждая группа справилась правильно, у всех были ошибки. Теперь мы знаем, как сортировать мусор. Далее нас ждала поездка на автобусе на предприятие сортировки мусора.

В начале наше состояние было осторожное, с опаской, а когда нас встретили с улыбкой и показали весь процесс работы, для нас она стала увлекательной и полезной. Мы увидели механическую сортировку отходов, ручную сортировку и прессовку в кубы бумагу. Доброжелательные работники подарили на память каждому бейсболки в неограниченном количестве. Спасибо проекту KIK.

6а, 6б, 6с классы

В марте ученик 6-х  классов была проведена поездка на свалку EKOVIR в Уйкала