Познавательные поездки третьеклассников. Уроки на природе. 15. juuni Инге Аадувна Лаада и Ингрид Яановна Аро.

В июне третьеклассники отправились в познавательные поездки, чтобы познакомиться с историей, природой и культурным наследием родного края.

Первая поездка третьеклассников была в Онтика на учебную тропу и водопад Валасте. На учебно-туристической тропе ребята узнали, что такое глинт и познакомились с растениями древнего  подглинтового леса. На берегу Финского залива искали необычные камни, строили башни из камней, слушали звуки природы. Экскурсия завершилась посещением смотровой площадки самого высокого водопада в Эстонии Валасте. Учителя, родители и дети спустились по крутой лестнице к заливу.

Вторая поездка – на водопад Алуоя и в парк Ору. Необычный каскадный водопад Алуоя многие ребята увидели впервые. В парке Ору прошла природоведческая игра, в ходе которой дети познакомились с историей парка и разнообразием растений. Поисковая игра предлагала ученикам найти разные деревья, виды трав, насекомых, необычные облака и камни.

Во время третьей поездки, экскурсии по Кохтла-Ярве, посвящённой 75-летию города, познакомились с историей, посетили памятные места: промышленную часть города; Спасо-Преображенскую церковь; памятник павшим бойцам во Второй мировой войне, где ребята возложили цветы; монумент «Вагонетка»; памятник «Слава труду». С площади Вирула до Дома культуры прошла пешая экскурсия, которая завершилась в городском парке уроком Спасательного департамента.

Классные руководители 3А и 3В классов

Инге Аадувна Лаада и Ингрид Яановна Аро.

ФОТО

Классные руководители 3А и 3В классов

Инге Аадувна Лаада и Ингрид Яановна Аро.

ФОТО